SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Беременность нежелательна: какие продукты способствуют контрацепции

Планирование

Есть такие продукты, которые обладают контрацептивным действием. А именно следующие:

1.Кофе

Исследователи национального института гигиены окружающей среды США обследовали 104 желающих забеременеть женщин и в конце концов получил такой вывод: Кофе имеет непосредственное влияние на беременность. У тех женщин, которые пьют больше одной чашки кофе в день, возможность беременности меньше на 50% по сравнению с женщинами, которыми не пьют кофе. Поэтому кофе является хорошим выбором для контрацепции.

  1. Морковь

Морковь богата каротином, витаминами и другими питательными веществами, полезными для человека. Один американский специалист-гинеколог в ходе исследований получил такой результат — потребление большого количества моркови может вызывать у женщин анемию и торможение овуляции нормальной функции яичников. Поэтому морковь поможет контрацепции.

  1. Алкоголь

Исследования показало, что основным компонентом алкоголя является этанол. Этанол может привести к гипертрофии семенника (тестикула) мужчины и бесплодию женщин.

  1. Чеснок

Чеснок может убивать сперматозоиды, поэтому он поможет контрацепции.

  1. Папайя является очень эффективным противозачаточным средством. Она содержит фермент папаин, который может взаимодействовать с прогестероном и приводить к контрацептивному эффекту.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey