SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Алопеция

Этот термин означает аномальное выпадение волос. В норме они регулярно выпадают и вновь отрастают из тех же волосяных мешочков (фолликулов), причем процесс этот происходит постоянно, так что участков голой кожи не образуется.

Алопеция вьпывается прекращением действия волосяных фолликулов, в результате чего возникают проплешины, человек может полностью полысеть.

Иногда он полностью лишается волос на теле, включая брови и ресницы. Ранние признаки алопеции — одна-две проплешины размером с монету на коже головы.

Вы можете заметить их, причесывая ребенка. Зачастую первым этот тревожный признак обнаруживает детский парикмахер.

Не путайте такую очаговую (гнездную) алопецию с выпадением волос, вызываемую стригущим лишаем (трихофитией) — грибковым заболеванием.

Причины алопеции не вполне понятны. Некоторые специалисты полагают, что она вызывается аутоиммунной атакой организма на собственные волосяные фолликулы.

Возможно, предрасположенность к этой аномалии генетическая. Ее могут спровоцировать некоторые системные заболевания и медикаменты.

Нельзя исключать и определенную роль алиментарного дефицита (то есть недостаток в рационе каких-то питательных веществ).

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey