SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Амниоцентез

Амниоцентез — это взятие с помощью тонкой иглы 10-12 мл околоплодных вод, в которых плавает зародыш. Из околоплодных вод выделяют находящиеся в них клетки плода, которые затем культивируют.

Результат вы получите через 2, 3 или 4 недели (в зависимости от темпов развития культуры клеток); этот срок не имеет никакого значения.

Исследование кариотипа полученных клеток плода позволяет установить число и качество хромосом, пол ребенка и выявить наследственные заболевания, в том числе присущие данному полу.

Амниоцентез позволяет определить ранее не обнаруженные хромосомные аномалии. В околоплодных водах, полученных с помощью амниоцентеза, могут быть такие субстанции, как альфа-фе-топротеин и ацетилхолинэстераза, повышенное содержание которых может свидетельствовать о патологии пищеварительной или нервной системы.

Культивирование клеток плода позволяет определить также недостаток некоторых ферментов, генные болезни.

По своей значимости амниоцентез конкурирует с пункцией трофобласта.

О ней мы поговорим позже.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey