SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Что необходимо для крепкого здоровья ребенка

Более того, многие болезни, которые часто встречаются у людей среднего и старшего возраста, например рак, остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания, развиваются десятилетиями. В этом случае, даже при наличии наследственной предрасположенности, риск возникновения собственно болезни нетрудно свести к нулю, если с самого детства заниматься ее профилактикой и вести здоровый образ жизни.

II. Питание Одна из главных составляющих здоровья ребенка — питательная и вкусная еда. Ее качество сильнейшим образом влияет на физическое и психическое состояние малыша, одновременно закладывая основы устойчивости его организма к любым ударам судьбы на протяжении будущих десятилетий. Мы не в силах защитить детей от травм, неизбежных в непоседливые школьные годы, не всегда способны оградить их от сезонных эпидемий, но мы можем и должны контролировать их меню, стремясь к оптимальному варианту.

Правильное питание — это не только здоровье, но и дополнительное удовольствие, поскольку повышает настроение и придает бодрости.

Это еще и профилактика связанных с рационом заболеваний, например ожирения, диабета, рака, астении, анемии. Ниже мы рассмотрим важнейшие составляющие здорового питания.

Старайтесь использовать наши рекомендации при составлении детского меню.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey