SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Грудь

Ваша грудь весьма заметно изменилась в объеме. Нередко она теряет тонус после родов или кормления ребенка, в то же время вы можете ощущать, что грудь несколько набухла. За редким исключением, в итоге она возвращается к прежним очертаниям, так как гормональный цикл восстанавливается (естественным путем или с помощью лекарства).

Физические упражнения и мероприятия по подготовке груди к предстоящему кормлению малыша способствуют ее следующему восстановлению. Но резкое прекращение кормления грудью, когда молока еще много, может отрицательно сказаться на ее внешнем виде.

Лучше постепенно отлучать ребенка от материнского молока.

Если сразу после родов вы стали принимать лекарство, чтобы помешать образованию молока, продолжайте это делать в течение 15-20 дней и после выхода из родильного дома, чтобы не допустить выделения молока, которое может произойти спонтанно или на нервной почве. Таз Костный таз подвержен растяжению больше, чем можно было бы предположить.

Его кости не спаяны между собой, и сочленения в конце беременности немного расширяются. После родов ваш объем бедер может заметно увеличиться, иногда сохраняется и чрезмерное прогибание поясничной части позвоночника, что вызывает боли в пояснице.

В этом случае соответствующая гимнастика поможет вам вернуть правильную осанку и избавит от боли.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey