SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Изжога, метеоризм и запоры

По мере приближения родов эти три демона беременности могут доставить много неприятностей. Представьте, что вы Гомер Симпсон (герой популярного мультсериала), и без стыда продолжайте выпускать все скопившиеся газы! Продолжайте много пить и придерживаться мягкой диеты, богатой клетчаткой.

Попробуйте пить молоко.

ПОДСЧЕТ ДВИЖЕНИЙ ПЛОДА Следите за плодом. Начиная с 28-й недели беременности и до родов успокоить себя, что с ребенком все в порядке, можно при помощи подсчета количества движений.

Здоровые дети активны, особенно если вы поели или выпили стакан молока.

Хотя ребенок может спать и практически не двигаться в течение целого часа, здоровый ребенок двигается много.

Дети с заболеваниями или с пороками развития двигаются мало.

Выберите время, чтобы подсчитать, когда ребенок наиболее активен.

Чаще всего это время после ужина, когда вы отдыхаете.

Запишите время, в которое вы начали подсчет. Лягте на бок и сосчитайте десять отдельных движений малыша: удар, перекатывание или просто перемещение по матке.

Запишите время, в которое вы почувствовали десятое движение; на этом подсчеты можно отложить до завтра. Если в течение часа вы не почувствовали десяти движений, обратитесь к врачу, чтобы он проверил состояние плода.

Если в течение нескольких дней время десяти движений увеличивается, обратитесь к врачу. Не забывайте, что малыш должен двигаться.

Если вы не почувствовали ни одного движения в течение дня, выпейте стакан молока, лягте и прислушайтесь к тому, что происходит у вас внутри.

Возможно, вы просто были очень заняты и не обращали на движения внимания. Если же ребенок не двигается, обратитесь к врачу.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey