SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Изжога во время беременности

ГОРИМ, ГОРИМ, ГОРИМ… Изжога во время беременности может быть очень сильной, и если она возникает регулярно, то уже совершенно не кажется «мелкой» жалобой.

По мере роста ребенок оказывает все большее давление на желудок, но мы опять можем обвинить эти ужасные гормоны.

Постарайтесь расслабиться, это обычно помогает остановить выброс кислоты в пищевод, что и вызывает изжогу. Лучше есть меньше, но регулярно.

Желудок не должен быть пустым, чтобы кислота начала разрушать все живое, но и не должен быть переполнен, чтобы вы не чувствовали себя как змея, проглотившая особо неудобоваримую крысу. Если вы обнаружите пищу, которая раздражает желудок (это могут быть специи, мясо, кислые фрукты), попробуйте избегать ее и найдите альтернативу.

Успокоить жжение поможет мятный чай. Старайтесь не лежать после еды, так как это положение способствует выбросу кислоты. Если изжога беспокоит вас по ночам, положите под спину дополнительные подушки или поднимите голову выше уровня кровати.

Прежде чем бежать в аптеку, посоветуйтесь с врачом: некоторые препараты от изжоги нельзя употреблять беременным женщинам. Ряд антацидов содержит много натрия, который опасен при повышенном артериальном давлении.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey