SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Какое положение принять в начале схваток?

В большинстве родильных домов женщину заставляют лежать на всем протяжении схваток. Насколько желательно находиться в горизонтальном или наклонном положении во время изгнания плода для того, чтобы врач или акушерка смогли лучше помочь вам высвободить голову ребенка, избегая разрыва промежности, настолько неудобно горизонтальное положение во время схваток. Приходится только сожалеть о том, что женщинам не разрешают свободно передвигаться в начале схваток.

Некоторым хочется подняться, присесть на корточки или просто сесть, походить.

Такое желание обычно пропадает после того, как шейка матки раскрылась на 5 см. Вертикальное положение помогает ребенку найти дорогу, он легче опускается под действием собственного веса, давление его головы ускоряет раскрытие шейки матки и сокращает этот период по времени; чем эффективнее схватки, тем легче проходит голова малыша.

Этот период может продолжаться несколько часов, вы должны контролировать интервалы между схватками и следить за сердцебиением ребенка либо на слух, либо с помощью электронного монитора, записывающего сердечный ритм. Для этого периода предусмотрена специальная дистанционная система, поэтому вы можете перемещаться, постоянно находясь при этом под наблюдением.

Чем больше расширяется шейка матки, тем болезненнее и ритмичнее становятся спонтанные маточные сокращения, они уже не дают вам времени на передышку.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey