SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Кашель, насморк

Что делать, если во время беременности вы заболели? Если это все же случилось, какому риску вы подвергаетесь?

Влияют ли заболевания матери на плод и что делать, чтобы чувствовать себя лучше? Прежде чем принимать препараты, отпускаемые без рецепта, травные сборы и пищевые добавки, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

ПРОСТУДА И ГРИПП Вообще, если вы подхватили простуду или грипп, то беспокоиться не о чем. Самое главное — следите, чтобы не поднималась температура, так как были случаи, когда лихорадка вызывала выкидыши и дефекты развития плода. Во время беременности часто возникает заложенность носа, так как изменения гормонального фона организма воздействуют на носовые проходы.

Также негативное влияние оказывается и на иммунную систему, поэтому симптомы простуды будут сохраняться дольше.

Если вы чувствуете, что заболеваете, то есть появляются боли в мышцах, головная боль, поднимается температура, обратитесь к врачу. Пейте больше жидкости, отдыхайте и обтирайтесь теплой (но не холодной) водой, чтобы сбить температуру.

Врач может посоветовать вам принять парацетамол, чтобы снизить температуру. И хотя некоторые исследователи считают, что регулярное (ежедневное) употребление парацетамола может вызвать у ребенка астму, это все же самое безопасное обезболивающее для беременных.

Принимать аспирин во время беременности не рекомендуется. Постарайтесь есть почаще: небольшие порции легкой пищи, если не можете сразу переварить большое количество.

Партнер может сделать вам закуску из свежих фруктов и йогурта, чтобы поддержать уровень потребления витаминов и питательных веществ.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey