SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Обувь, носки, колготки

В последние месяцы беременности не советуем носить туфли на высоком каблуке. Нарушение равновесия вследствие чрезмерного прогиба позвоночника в области поясницы может вызвать боли в спине.

Туфли совсем без каблука способствуют уплощению свода стопы и нарушению осанки.

Вам будет неудобно в слишком узкой обуви, так как по вечерам ноги часто отекают.

Выберите достаточно свободную обувь на широком устойчивом каблуке высотой 2-3 см, с супинатором.

Не следует оставаться в сапогах в теплом помещении: это способствует варикозному расширению вен. Чтобы не нарушалось венозное кровообращение, подберите себе носки без резинки, не оставляющие следов на щиколотках. На первых месяцах беременность не может повлиять на выбор ваших колготок, носите те же, что и обычно, но ближе к концу беременности или раньше, если вы ожидаете двойню, вам придется купить специальные колготки для беременных женщины.

Если вы не найдете специальных колготок нужного цвета, поступайте, как многие мои пациентки: купите колготки большего, чем обычно, размера, и наденьте их задом наперед, чтобы не стеснять живот.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey