SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Отит наружный

Это воспаление наружного уха обычно связано с избыточной влажностью в глубине слухового прохода (между ушной раковиной и барабанной перепонкой). Обычно наружный отит отмечается у детей в жаркие летние дни, когда влажность воздуха высокая. Чаще всего он поражает малышей, которые подолгу купаются в бассейне, озере, реке или море.

Чем грязнее вода, тем выше риск заражения. Как правило, сначала возникает зуд в глубине слухового прохода.

Пытаясь облегчить дискомфорт, ребенок расчесывает кожу, что способствует развитию бактериальной или грибковой инфекции. Типичная клиническая картина включает отек слухового прохода (при этом возможно некоторое ухудшение слуха); боль в нем, если потянуть за мочку уха, надавить на козелок (выступ, прикрывающий ушное отверстие) или пошевелить нижней челюстью; зеленоватые или желтоватые выделения из уха. Легкие случаи при правильном лечении проходят обычно за 5-7 дней.

Без лечения они могут прогрессировать до серьезного, очень болезненного состояния, в том числе некротизирующего наружного отита с покрасневшим, сильно распухшим, кровоточивым слуховым проходом и распространением инфекции на окружающие структуры, включая кости черепа. Официальный подход к лечению включает антибиотики, иногда кортизоновые капли.

■ БАЗОВЫЙ ПЛАН Фитотерапия Коровяк. По 1-2 капли настойки в каждое ухо ребенка перед тем, как он пойдет плавать.

Это хорошая профилактика наружного отита. Гомеопатия Выбирайте из приведенного списка средство, наиболее соответствующее симптоматике.

Если нет иных указаний, давайте ребенку трижды в день по 2 гранулы потенцией ЗОС. Улучшение должно наступить в течение двух суток.

Если за это время ребенку не станет легче, попробуйте другое средство. Добившись стойкого улучшения, прекратите гомеопатическое лечение и возобновите его, если симптомы вновь обострятся.

Примечание. Препараты с более низкими потенциями (6Х, 12Х, 6С) обычно рекомендуется принимать чаще (по 4 раза ежедневно).

Belladonna. При быстром развитии боли в ухе и сильном жаре.

Hepar sulphuris.

Мочка уха чувствительна к прикосновениям и холоду. ■ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН Фитотерапия Эхинацея.

Давайте ребенку внутрь в течение 5 дней для укрепления иммунитета.

■ ПРОГНОЗ Наши рекомендации помогут быстрее избавиться от наружного отита и не допустить его повторения.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey