SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Почему проводится кесарево сечение?

В некоторых случаях операция — самый безопасный вариант для здоровья матери и ребенка. Показания для проведения операции выявляются заранее, и она проводится за 1-2 недели до предполагаемого срока родов.

Если во время родов возникают осложнения, то может быть проведено экстренное кесарево сечение.

Кесарево сечение — самый безопасный вариант, если: • поставлен диагноз предлежания плаценты (плацента закрывает всю или часть шейки матки); • началось вагинальное кровотечение, но роды еще не начались; • наблюдается выпадение пуповины во влагалище, причем выпавшая петля может быть пережата, что несет потенциальную опасность для ребенка; • у роженицы преэклампсия; • ребенок недоношен и слаб, но роды необходимы; • область гениталий поражена герпесом.

В нижней части брюшной полости делается разрез.

Матку раскрывают и достают ребенка.

Мать рожает плаценту, и на разрез накладываются швы. Если операция проходит без осложнений, то она занимает 20-30 минут. По возможности делается эпидуральная анестезия.

Это значит, что во время операции вы будете в сознании и сможете поприветствовать малыша. Партнер также может присутствовать при операции.

Во время процедуры может возникнуть ощущение «личного досмотра», и вы почувствуете небольшое давление, но больно не будет. Если операция проводится в срочном порядке, вам предложат сделать общий наркоз, при котором вы погрузитесь в сон. После операции на некоторое время вам поставят капельницу и вставят катетер, чтобы вы смогли опорожнить мочевой пузырь.

В некоторых больницах мать остается подключенной к аппаратуре на сутки.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey