SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Появление головы ребенка

Когда ребенок своим объемом полностью заполняет влагалище, ампула прямой кишки, если она содержит кал, опорожняется (поэтому я и советую вам очистить кишечник перед отъездом в родильный дом, чтобы не быть смущенной такой ситуацией). Наконец, голова ребенка дошла до нижней части влагалища, она должна проскользнуть вдоль копчика так, чтобы не направиться книзу, а приподняться и направиться вперед к вульве, щель которой постепенно расширяется.

Расстояние, отделяющее анальное отверстие от вульвы, увеличилось с 2 до 10 см. Голова ребенка зажата растянувшимися мышцами промежности; ткани вульвы кольцом охватывают голову малыша, который старается пройти сквозь нее; вот-вот он появится на свет. Вам хочется тужиться, но не делайте этого.

Появление головы ребенка — деликатный момент, вам снова придется сдерживать свое желание тужиться и прерывисто дышать, как щенок («дыхание щенка»).

Умелыми руками акушерка или врач осторожно высвободят голову малыша, стараясь не допустить разрывов промежности, которых не избежать, если голова появится внезапно.

Если существует опасность разрывов, лучше сделать эпизиотомию: надрезать большие половые губы или промежность.

Но ни разрывы, ни эпизиотомия не являются обязательными атрибутами родов. Правда, часто приходится делать небольшой надрез во время первых родов.

Ребенок упирается затылком в костную преграду, которую представляет собой сочленения лобковых костей, он приподнимает голову, наклоняет ее назад, втягивая шею, поворачиваясь при этом лицом сначала вниз, потом вперед, затем кверху.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey