SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Прививки

Инактивированные (убитые) вакцины: вакцины против полиомиелита в инъекциях, вакцина против коклюша, холеры, которые вызывают особый интерес. Первыми из них были анатоксины против дифтерии и столбняка.

Но в настоящее время ведутся очень сложные исследования, которые дают нам возможность получать вакцину из «субединиц», состоящую из «вакцинирующих» молекул вируса или другого микроба. Некоторые из них, такие как вакцины против пневмонии и стрептококка группы В (являющегося причиной многих тяжелых инфекционных заболеваний у новорожденных), уже получены, другие — находятся на стадии изучения; среди них вакцины против ветряной оспы, герпеса, острых респираторных вирусных инфекций, цитомегалии (цитомеголовирус является возбудителем тяжелых заболеваний плода).

Вакцин становится все больше и больше; нам известно, что в скором времени ученые надеются выпустить вакцину против СПИДа. К типу ацеллюлярных вакцин скоро прибавятся и синтетические вакцины, которые будут получены путем биосинтеза или химического синтеза вакцинирующего продукта с воспроизведением бактериальных или вирусных молекул.

Эти необыкновенные исследования, которые ведутся с помощью самой современной и сложной техники, открывают перед нами огромные перспективы. Назовем только три примера: — вакцинация против дегенеративных болезней нервной системы, вызываемых так называемыми медленными вирусами; — предупреждение некоторых типов рака; — и особенно вакцинация против заболеваний, вызываемых паразитами, от которых ежегодно в мире страдает 200 миллионов человек; среди них малярия, возбудитель которой устойчив ко многим химиотерапевтическим средствам.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey