SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Траволечение в педиатрии

Траволечение, или фитотерапия, — это использование в медицинских целях раз-X личных растений (не только трав, но и древесно-кустарниковых видов, водорослей и даже грибов). Речь идет обычно не о натуральном сырье, а о полученных из него препаратах. Они способны укреплять здоровье, предупреждать и лечить болезни.

Даже в наши дни траволечение — одна из основных форм медицинской помощи для 80% мирового населения. У многих народов это главный способ лечения детей.

Например, в Китае у врачей существует специализация по педиатрической фитотерапии. Во всем мире траволечение уверенно пробивается из категории альтернативных в рекомендуемые официальной медициной методы лечения: все больше докторов традиционного направления прописывают своим пациентам препараты целебных растений.

Большинство детей реагирует на фитотерапию быстрее, чем взрослые.

Пользуясь рекомендациями этой главы, вы сможете укрепить иммунную систему и улучшить здоровье своего ребенка с помощью растительных экстрактов.

Начинайте с проверенных трав, например эхинацеи от простуды или перечной мяты при диарее. Их успешное применение придаст вам уверенности, и вы наверняка захотите расширить свои знания и опыт в этой области.

Иногда полезно дополнять траволечением официальную педиатрию. У некоторых детей с синдромом дефицита внимания прием даже самых современных лекарств всех проблем не решает.

Зато они облегчаются, если одновременно использовать фитотерапию и другие натуральные средства. Во второй части нашей книги мы даем конкретные рекомендации по поводу применения фитотерапии для лечения различных недугов.

Рекомендуем обсудить с семейным врачом или педиатром ее сочетание с официальными методами. Как уже говорилось, все больше врачей относятся к траволечению более чем благосклонно.

Однако, если ваш доктор не проявляет к нему интереса или смотрит на пользу растительных средств скептически, не расстраивайтесь. В наши дни нетрудно найти специалиста, который прекрасно разбирается в травах.

Обращение к нему наверняка пойдет на благо всему вашему семейству.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey