SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Упражнения

Сокращение мышц промежности Лягте на спину так, чтобы поясница касалась пола; согните ноги, упершись стопами в пол; вдохните, затем медленно выдохните. Расслабьте все мышцы, не начинайте упражнения, пока мышцы еще напряжены.

Представьте, что вы сдерживаете желание помочиться, сожмите сфинктер (кольцевую мышцу) мочевого пузыря, затем расслабьте его. Расслабьте мышцы живота, ягодичные и другие мышцы.

Теперь сосредоточьте свое внимание на анальном отверстии, словно вы сдерживаете желание опорожнить кишечник. Чтобы облегчить себе задачу, представьте задний проход и влагалище в виде трубок определенной длины, а потом начинайте последовательно сокращать самый дальний внутренний конец, середину и ближайший (наружный) конец этих органов.

После этого повторите упражнение, сокращая мышцы в обратном порядке. Мышечные сокращения нужно продолжать в течение 5 секунд с перерывом в 10-15 секунд, можно повторить их до 10 раз. То же упражнение можно выполнять сидя и стоя, расслабляя при этом брюшные мышцы (для контроля нужно положить руку на живот).

Сокращение ягодичных мышц Напрягайте обе ягодицы 4-5 раз подряд, словно вы хотите удержать между ними листок бумаги. Затем после передышки снова начните сокращать эти мышцы.

Но сначала с одной, затем с другой стороны. После этого постарайтесь напрягать анальный сфинктер, не сокращая ягодичных мышц.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey