SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Вакцина против haemophilus influenzae

Вакцина состоит из живых ослабленных вирусов, поэтому после прививки ребенок переносит это заболевание в самой легкой форме. Правда, проявления свинки встречаются крайне редко, чаще на десятый день после инъекции появляются признаки краснухи. После того как вакцинация стала широко применяться, наблюдается резкое снижение заболеваемости, и мы можем надеяться на полное исчезновение этих болезней, так как единственным носителем вирусов, вызывающих эти заболевания, является человек.

Haemophilias influenzae — это возбудитель, вызывающий многие заболевания носоглотки и дыхательных путей у детей. В наши дни он является одной из основных причин острого менингита у совсем маленьких детей.

Эту вакцину успешно применяют. Лучше проводить такую вакцинацию в 3-месячном возрасте одновременно с вакцинацией против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита.

Для более взрослых детей, уже обладающих определенным иммунитетом, разработаны особые способы вакцинации.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey