SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Зубы

На время беременности не отменяются элементарные правила гигиены (продолжительная чистка зубов после каждого приема пищи). Различного рода страхи не имеют под собой основания: в период беременности не происходит декальцификации зубов в пользу плода. Может обостриться уже имеющийся кариес, но отнюдь не из-за беременности.

Пословица С каждым ребенком на зуб меньше не оправдывает себя. Нужно продолжать следить за состоянием своих зубов.

Для многих свидание с дантистом — один из неприятных моментов жизни, который всегда откладывается. Но противопоказаний для посещений беременной женщиной зубного врача нет. И вопреки распространенному мнению удаление зуба еще никогда не приводило к выкидышу.

Единственное предостережение касается типа местной анестезии: в состав обезболивающего средства не должен входить адреналин, так как он может вызвать резкое повышение артериального давления у женщин, склонных к гипертонии. Вы безбоязненно можете сделать рентгенографию зуба, если это необходимо, но не забудьте накрыть живот свинцовым фартуком.

Желательно во время беременности пройти курс лечения у зубного врача.

Если зубы будут в хорошем состоянии, вы сможете правильно пережевывать пищу. Часто у беременных женщин воспаляются десны, они набухают и могут кровоточить без явных причин.

Местные процедуры и витамин С помогут предотвратить гингивит (воспаление десен).

Удалите зубные камни, провоцирующие воспаление десен, это не противопоказано во время беременности.

И напоследок поговорим о фторе. Зубная паста с фтором оказывает благотворное воздействие на зубы, но при условии, что его содержание достаточно высокое (не менее 250 мг/100 г) и время чистки продолжительно (2 раза в день по 2 /2 минуты).

А вот прием фтора внутрь (через рот) с целью улучшения формирования молочных зубов ребенка не дает желаемых результатов.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey