SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Игрушка для ребенка: какой она должна быть

Что делает наш дом настоящим? Почему мы не замечаем в нем беспорядка? По-настоящему счастливый дом должен быть наполнен звонким ребячьим смехом, светлыми улыбками, в нем даже на кухне, не говоря уже о других комнатах, можно встретить оставленные малышами детские игрушки которые можно приобрести если перейти на главную. Что такое игрушка для вашего дошкольника? Довольно часто, не задумываясь над этим, мы идем на поводу у рекламы, не хотим отстать от знакомых. Главным критерием выбора служит цена, а не польза. Список наших ошибок бесконечен.

Настоящая игрушка должна приносить ребенку только положительные эмоции, способствовать развитию, приобретению новых навыков. В машину можно сложить кубики и заняться «перевозкой груза», куколке менять наряды! Одновременно ребенок будет слышать новые слова, повторять их, узнавать, как устроена та или иная игрушка. Мы иногда ругаем детей за это, считаем, что он не ценит нашу заботу, не бережет подарок.

Конечно, эти моральные качества надо воспитывать, но в данном случае ваш малыш открывает для себя мир, изучает его. Может быть, эта игрушка просто не подходит для его возраста. Обращайте внимание на то, что написано в инструкции. Кстати, именно там вы узнаете, насколько безопасна ваша покупка, из каких материалов изготовлена. Вы можете предложить «разрушителю» игрушку, которая удовлетворит его стремление к познанию, например, купить конструктор или игру-головоломку.

Конечно, перегружать, утомлять, а тем более заставлять собирать сложные фигуры маленького ребенка (особенно, если он этого не хочет) не нужно. Поиграйте с ним сами, соберите какую-нибудь простенькую фигурку. Возможно, вам удастся заинтересовать его. Такая игрушка активизирует работу пальчиков малыша и поможет воспитать усидчивость и терпение.

Не старайтесь игрушкой заменить общение с вами

Считается, что даже годовалый ребенок может самостоятельно играть с разнообразными конструкторами, машинками, кубиками и т. д. Конечно, под присмотром родителей, особенно если игрушка включает много мелких частей. Однако лучшим подарком для каждого малыша является общение с родителями. Именно мамы и папы — главные учителя и лучшие друзья своих чад.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey