SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Болезненные состояния

При раке поджелудочной железы и нагноениях в брюшной полости тоже может возникать сообщение между лимфатической и мочевой системами и как следствие — хилурия. В этих случаях хилурия иногда исчезает при перемене положения больного, когда образовавшееся сообщение закрывается.

При этих заболеваниях состав жира мочи соответствует составу пищевого жира и концентрация его в моче может доходить до 0,1 -1,2%. Интенсивная хилурия может вести к образованию своеобразных конкрементов в мочевых путях. Эти, так называемые уростеалиты состоят из солей жирных кислот и липоидов.

Таким образом, липурия и хилурия не являются самостоятельными заболеваниями, а симптомами, указывающими на повышение содержания жира в крови выше пороговой величины, на нарушение проницаемости почечного фильтра или на образование анатомической связи между лимфатическими и мочевыми путями. Стеатонекроз — редкое заболевание, в основе которого лежит самопереваривание поджелудочной железы с образованием в ней свищей.

При этом жир брюшной полости подвергается быстрому распаду.

Этот процесс обусловлен ферментативным воздействием излившегося в брюшную полость сока поджелудочной железы.

Клиническая картина напоминает заворот кишок.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey