SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Дальнейшие наблюдения

На основании этих наблюдений была выдвинута гипотеза о том, что сенсибилизация требует множественности связей между молекулами антитела и тканевыми рецепторами (Mongar, Schild, 1960; Mongar, Winne, 1966); число связей увеличивается со временем и соответственно процесс становится все менее обратимым. Дальнейшим подтверждением такого предположения явились результаты исследований, в которых количество антител, применяемых для сенсибилизации легких морских свинок, варьировало в 5-логарифмическом диапазоне. Было показано, что кривая доза — реакции для сенсибилизации образует широкий пик при использовании промежуточных количеств антител и уменьшается при использовании больших количеств антител (Mongar, Winne, 1966).

В этих исследованиях источником антител служила неочищенная сыворотка, и возможное участие в процессе белков сыворотки, не относящихся к антителам, осталось невыясненным. Кроме того, при любых концентрациях антител количество антигена, применяемого для активации, было постоянным, что тоже могло повлиять на результаты (см. ниже).

Процесс сенсибилизации зависит не от одной лишь адсорбции антител на ткани.

Об этом свидетельствует тот факт, что у-глобулин, принадлежащий к тем видам, сыворотка которых не сенсибилизирует морскую свинку, адсорбируется на ткани ее легкого столь же, если не более, эффективно, как и у-глобулин, взятый от вида, сыворотка которого вызывает сенсибилизацию (Humphrey, Mota, 1959а; King, Francis, 1967).

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey