SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Гранулематозные поражения селезенки

Работа Hawn и Janeway (1947) по воспроизведению экспериментальной сывороточной болезни путем введения очищенного белка плазмы позволила установить связь между иммунным ответом и появлением поражений. Исследования многочисленных ученых привели к созданию следующей картины последовательных иммунологических процессов. После внутривенного введения меченого чужеродного белка (в качестве метки обычно использовали I131) было показано, что уровень его в циркулирующей крови снижается трехфазно (Latta, 1950; Germuth, 1953; Dixon, 1953; Dixon е. a., 1958, Gitlin e. a., 1961).

Во время первой фазы уровень антигена довольно быстро снижается на протяжении одного-двух дней; это соответствует фазе установления равновесия между интра — и экстраваскулярной областью. Во второй фазе скорость снижения уровня антигена остается постоянной в течение нескольких дней, отражая интенсивность катаболизма белка.

Третья фаза продолжительностью в несколько дней характеризуется высокой скоростью исчезновения антигена из кровотока.

Было со всей очевидностью показано, что это является следствием связывания антигена с антителами, выделившимися в кровоток, поэтому данную фазу назвали иммунной фазой элиминации антигена.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey