SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Катамнестические наблюдения

Опыт показал, что применение физиотерапевтических процедур тем эффективнее, чем раньше они начинались при возникновении осложнений. Поэтому приходилось начинать физиотерапию в остром периоде менингита. Противопоказанием являлись высокая температура, бессознательное состояние и легочно — сердечная недостаточность.

При двигательных нарушениях в период появления спастических гемипарезов, гемиплегии на пораженные конечности применялись тепловые процедуры: соллюкс, световые ванны, инфроруж, лечебная гимнастика, массаж туловища и непораженных конечностей.

Постепенно переходили к легкому массажу мышц парализованной конечности; если в спастическом состоянии находились сгибатели, то вначале массировали разгибатели той же конечности. По мере уменьшения спастического состояния постепенно переходили к массажу всех мышц пораженной конечности.

Массаж проводили 4-6 месяцев с перерывами на 10-15 дней после 1 -11/2 месяцев. Наряду с массажем, по мере восстановления функции, применяли лечебную гимнастику в различных ее комплексах на протяжении всего времени пребывания больного в стационаре.

В виде дополнительного метода лечения применяли йодэлектрофорез по глазнично-затылочной методике (по Бургильону), сила тока 2-4 ма, продолжительность процедуры 20 минут ежедневно, на курс лечения 12-25 процедур, всего 1-3 курса.

. ?

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey