SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Программирование

Для решения задачи в электронных цифровых вычислительных машинах должна быть введена исходная информация и программа. Машина выполняет команды или в естественном порядке (по нормам), или в принудительном порядке с указанием номеров ячеек, содержащих каждую следующую команду. Ячейка — это элемент машинной памяти, выполненной на магнитных элементах, линиях задержки, магнитных барабанах, реле и т. п. Каждый разряд ячейки может содержать одно двоичное число (0 или 1). Число разрядов в ячейках разных машин колеблется от 13-17 до 30- 42. Как числа, так и действия над ними записывают при помощи условных обозначений.

Например, 01 — сложение, 02 — вычитание, 03 — деление.

Чтобы машина осуществила действие над числами, в команде должно быть указано, какое нужно действие произвести и над какими числами. Номер ячейки, в которой хранится необходимое число, называется адресом числа.

Команды могут быть одно-, двух — и трехадресными. Если в команде указан код действия и адрес одного из чисел, которое участвует в действии, то команда является одноадресной.

В таких случаях код следующего действия берут из следующей по номеру ячейки. В двухадресной команде указывается два адреса: адрес числа, над которым производится действие, и адрес следующей команды.

При составлении программы производят ориентировочное распределение памяти машины.

Это необходимо для того, чтобы выяснить, хватит ли места для всех результатов счета. Программисты широко используют стандартные программы для решения отдельных частей задачи.

Такие готовые подпрограммы разработаны для решения дифференциальных уравнений, вычисления синусов и косинусов, извлечения квадратного и кубического корня, логарифмирования.

В диагностических машинах будущего в качестве подпрограмм будут использованы программы дешифровки отдельных физиологических параметров (электрокардиограммы, электроэнцефалограммы), программы вычисления некоторых показателей (интегральной мощности дельта-ритма), программы выявления отдельных синдромов.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey