SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Световые ванны

Больным третьей группы, наряду с медикаментозным лечением, проводили различные физические методики в зависимости от симптомов расстройства нервной системы: а) электрофорез с бромом или кальцием по Вермелю при силе тока в 10-12 ма и продолжительности процедуры в 20 минут (на-курс лечения 12-16 процедур); бром 0,5- 1 %, или кальций 1-2% вводились с электрода межлопаточной области; б) общая франклинизация от аппарата А[-2, длителыностыпроцедуры 10-15 минут, ежедневно на курс лечения 12-16 процедур; в) местная дарсонвализация областей головы, шейных узлов,, воротниковой зоны, паравертебральных зон, длительность процедуры 8-ТО минут ежедневно, на курс лечения 12-16 проце-дур в сочетании с ручным или вибрационным массажем тех-же зон и с лечебной гимнастикой. В результате комплексного антибактериального и симптоматического лечения с дифференциальным применением физиотерапии достигнуты следующие результаты.

Из 52 больных с двигательными нарушениями (первая группа) после 6-9 месяцев лечения у 43 имело место полное восстановление двигательных нарушений.

У 5 больных полного восстановления двигательных нарушений не наступило, однако они стали самостоятельно передвигаться, 4 больные оста-вались с резким нарушением статики из-за необратимого процесса со стороны центральной нервной системы.

Из 26 больных второй группы излечение радикулита и невралгии наступило у 22 больных; у 4 больных с полиневритами наблюдалось улучшение. Из 22 .больных с функциональными неврозами (третья группа) клиническое излечение констатировано у 19, улучшение — у 3 больных.

?

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey