SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Увеличение времени инкубации

Результаты проведенных исследований показали, что хориогонин уменьшает связывание лимфоидных клеток с глюкокортикоидом, с другой стороны усиливает ингибируюшее влияние глюкокортикоидов на активность Т-лимфоцитов in vitro и in vivo. Возможно, белковый гормон хоригонин регулирует действие стероидных гормонов на лимфоидную клетку, модифицируя стероидрецепторный комплекс.

Продолжая изучение иммунодепрессивных свойств нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), целью настоящего исследования явилось изучение влияния салицилата натрия (производного ортооксибензойной кислоты) и мефенамовой кислоты (производного антрониловой кислоты) на розеткообразующую способность не только лимфоцитов, но и нейтрофилов, которые, как было показано ранее (И. В. Петрова и соавт., 1976), способны.

, к спонтанному и комплементарному розеткообразованию.

Полученную из венозной крови доноров взвесь лейкоцитов (2ХЮ6 клеток/мл) инкубировали в течение 30 минут при 37°С с различными концентрациями салицилата натрия и мефенамовой кислоты (ог 0,1 до 1,0 мг/мл). По окончании инкубации ставили реакции спонтанного и комплементарного розеткообразования.

При постановке розеткообразования 0,1 мл взвеси лейкоцитов смешивали с 0,1 мл 0,5% взвеси эритроцитов барана.

Смесь выдерживали в холодильнике в течение 1 часа, фиксировали глютаровым альдегидом, из осадка готовили мазок.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey