SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Защищаем права ребенка в школе


Конфликты в школе совершенно никому не нужны, так как они и на учебе сказываются, и родителям нервы портят. Конечно же, прежде всего важно внимательно относится к выбору школы и учителей, в этом случае многого можно будет избежать. Тем не менее, случаи, когда родителям приходится обращаться к закону, чтобы защитить своих детей, иногда бывают. Посмотрим на то, что может случится в школе с ребенком, с юридической точки зрения.

Итак, самые частые нарушения прав ребенка в школе:

Гендерное равенство
Гендерное равенство – это когда каждый человек имеет равные права, независимо от того, принадлежит он к мужскому или женскому полу. Возможный вариант нарушения – дискриминация по половому признаку: девочкам было приказано мыть полы, а мальчиков отпустили домой. Если человека ограничивают в правах и возможностях по половому признаку, то это ничто иное, как дискриминация. Международным правом и украинским законодательством дискриминация категорически запрещена.
Что делать?
Попытайтесь решить проблему мирным путем: обратите внимание классного руководителя, что нельзя налагать больше обязанностей на девочек, чем на мальчиков, предложите не делить учащихся на юношей и девушек, а обратиться за помощью ко всем ребятам. Если это не поможет, поговорите с директором, а потом — с районным управлением образования. В самых запущенных случаях вы имеет право обратиться в суд.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey