SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Омега 3 — здоровая кожа, крепкие нервы

Знаете ли вы, что организму для нормального функционирования требуются не только витамины с минералами, но и более сложные вещества — кислоты?

Перечисление всего списка займет немало листов А4, исписанных мелким шрифтом, но есть среди них самые популярные. Это — омега жирные кислоты.

Они в свою очередь подразделяются на омега 3, 6 и 9. По статистике, миллионы граждан в самых разных странах мира страдают от их недостатка, что должно вызывать настоящее недоумение, так как восполнить дефицит не так уж сложно.

Ученые уже давно научились экстрагировать эти полезные вещества из организмов животных. К ним относятся, прежде всего, самые разные виды рыб.

В конечно итоге мы, обычные люди, можем без каких-либо сложностей покупать по достаточно хорошей цене, критически необходимые для нашего организма биологические добавки.

Рассмотрим подробнее процесс выбора и разберемся, на какие факторы обязательно следует обращать внимание перед тем, как делать покупку.

Для начала следует обратить на бренд производителя. На сегодняшний день качественные витамины и биологические добавки производят американские компании. В этой стране достаточно суровые законодательные требования и ограничения, результатом чего является достаточно высокое качество продуктов питания, а также любой другой продукции, которая предназначена для приема внутрь.

Выбрана страна происхождения и бренд? Стоит обратить внимание на состав. Критически важно, чтобы наряду с полезными веществами в составе не было ртути и других вредных веществ. Также каждый человек понимает, что не стоит приобретать продукцию, которая имеет в составе генетически модифицированные продукты.

Если вы являетесь веганом, страдаете непереносимостью глюкозы или предпочитаете безглютеновое питание, разумно обратить выбор на варианты, которые не содержат этих ингредиентов. Подобная информация обычно указывается на упаковке.

Безусловно, перед тем, как принимать какие-либо биологически активные добавки, витамины или минералы, следует сдать анализ и убедиться в том, что они вам на самом деле нужны. Анализ омега 3 кислот можно сделать в любом населенном пункте, стоимость невысока. В результате вы узнаете, хватает ли данных жизненно необходимых веществ вашему организму, которые он получает из продуктов питания. Вполне возможно, что это так!

Если нет, тогда достаточно выбрать капсулы рыбьего жира или жидкую форму.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey