SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Чем детское молоко отличается от обычного?

Одним из самых важных продуктов для формирования здорового организма ребенка является молоко. Именно в нем содержится наибольшее количество микроэлементов, витаминов, аминокислот и белка, которые так необходимы для крепкого иммунитета. Многие родители уверены, что нет разницы, покупать детское молоко или обычное, и этим совершают огромную ошибку.

Состав

Молоко для детей — это высококачественный продукт, который изготавливают из исключительно натурального сырья. Причем получают его в экологических условиях, от выращенных на органических кормах коров. Такое молоко обогащено всеми необходимыми элементами, в том числе витаминами А, группы В, D, повышенным содержанием кальция и цинка. Жирность такого продукта не превышает 3%, так как детский желудок не приспособлен к усвоению тяжелой пищи.

Как вы уже поняли, в первую очередь, детское молоко отличается от обычного качественным, отборным сырьем. Также, количество микроорганизмов в нем не должно превышать 300 000 на см3. В обычном молоке их может быть аж в 10 раз больше! Отличается и обработка продукта. Его подвергают ультрапастеризации. В ходе этого процесса уничтожаются все вредоносные бактерии, и сохраняются все полезные свойства изначального продукта. С помощью ультрапастеризации, молоко становится абсолютно безопасным для здоровья ребенка.


Как выбрать десткое молоко?

К выбору питания для детей стоит относиться очень серьезно. Всегда изучайте маркировку изделия. Не упаковке всегда должен быть указан возраст, с которого можно его употреблять. Внимательно изучайте состав, среди всех разновидностей стоит делать выбор в сторону цельного или нормализованного продукта. Всегда смотрите на срок годности и способ термической обработки. Прежде, чем дать ребенку молоко, оцените внешний вид изделия. Качественный напиток должен быть белого или слегка кремового оттенка. Прозрачная жидкость свидетельствует о добавлении воды и даже химических веществ.

Чтобы быть на 100% уверенными, что выбираете качественный продукт для своего малыша, рекомендуем заказать детское молоко в Киеве с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/detskoe-moloko В нем представлены высококачественные изделия из натурального молока, которые подвергаются самому безопасному методу обработки — ультрапастеризации. Молоко в Такфур специально предназначено для малышей, с учетом всех особенностей детского организма. А доставка значительно упростит жизнь родителям, и привезет заказ прямо домой.

Чем опасно для ребенка употребление обычного молока?

Привычный продукт, который употребляют взрослые, может принести огромный вред для нежного организма малыша, а именно:

  1. проблемы с деятельностью желудочно-кишечного тракта;
  2. аллергия;
  3. слабый иммунитет;
  4. замедленное физическое развитие;
  5. плохая активность мозга.

Молоко — важная составляющая детского меню, но она должна быть выбрана правильно. Ведь все формируется с раннего детства, и не предназначенная для малышей продукция может принести серьезные последствия для организма. Поэтому выбирайте продукты правильно и растите здоровыми!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey