SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Читать сказки детям – обязанность или приятный ритуал?

Уметь читать книжки детям, сочинять им сказки и петь песенки – непростое искусство, но овладеть им придется любой маме, если она хочет вырастить полноценную личность, способную к творческому мышлению, к свободному выражению своих чувств и эмоций.

Хочется сказать большое спасибо воспитателям в детских садах, ведь они учат наших детей понимать поступки сказочных героев, приоткрывают завесу волшебства перед маленькими ребятишками.

Дед мороз – один из сказочных персонажей, незаменимый символ Новогоднего праздника, затейник и даритель, вера в которого нужна чадам до 6 лет, далее следует отторжение его личности, развинчивание сказочных мифов. Это болезненный этап взросления, но его надо преодолеть прежде, чем приступать к школьным будням. Если же ребенок продолжает верить в бабу ягу и серого волка в школьные годы, скорее всего его личность цепляется за возможность уйти от холодной действительности, от равнодушия взрослых и обидных слов сверстников.

Поэтому я не призываю родителей как можно больше читать добрых сказок на ночь своим детям! Главное, это проводить с ними много времени, прислушиваться к детским желаниями и не игнорировать наивные страхи. Вот тогда и чтение сказок превратиться в приятный ритуал перед уходом ко сну, от соблюдения которого детям будет тепло и радостно, а родителям – умиротворенно и хорошо.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey