SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Семейный отдых: как провести выходные с детьми

Выходные дни пролетают быстро, что же можно успеть за такой короткий срок? Для начала разберем, куда можно выехать с ребенком на один день.

Спортивные мероприятия. Малыш любит футбол, хоккей, баскетбол или какой-то другой вид спорта? Прекрасно, занятия в спортзале или поход на стадион не будут стоить слишком дорого, зато порадуют и вас, и кроху.
Планетарий. Здесь дети и взрослые могут наблюдать за звездным небом, не покидая мягких кресел, они посмотрят, как образуются новые галактики, пролетают кометы… Маленьким посетителям расскажут много интересного и полезного.
Лодочные экскурсии. Даже если водоем не слишком велик, лодочная прогулка наверняка понравится всем членам семьи. Во время прогулки можно понаблюдать с малышом за рыбками в воде, послушать пение птиц, позагорать…
Путешествие на поезде для детей — настоящее событие. Придумайте, куда бы вы могли поехать на выходных с детьми на поезде.
Музей под открытым небом. Выясните, если ли в вашем городе или в его окрестностях старинные усадьбы, парки, выставки… В музеях под открытым небом семейный отдых будет еще и познавательным.
Музей. Многие музеи и выставочные залы предлагают специальные экскурсии для взрослых с детьми. Есть и такие музеи, так называемые экспериментальные, где малыши могут поучаствовать в некоторых опытах и исследованиях.
Веревочные городки и скалодромы. Полазить по деревьям, проехаться на канатной дороге через лес, взобраться на скалу — все эти приключения малыши смогут пройти в веревочных городках, которые сегодня становятся очень популярными у нас в стране.
Парк развлечений. Поездка на выходных в парк развлечений принесет вам массу удовольствия. Кроме аттракционов для юных и взрослых посетителей, в парках, как правило, работают аниматоры и организуются развлекательные шоу.
Зоопарк. Понаблюдать за слонами, тиграми и обезьянами, покормить лебедей, посмеяться над смешными медвежатами и узнать много нового можно в зоопарке.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey