SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Сумка в роддом — 5 вещей, которые обязательно нужно взять с собой и купить на сайте «Mamulia»

Любой человек, который готовится стать родителем, знает, что даже во время беременности существует множество нюансов, которые, при подготовке, имеют огромное значение. И в этом случае обязательным является подготовка в роддом, когда будущим родителям необходимо собрать сумку с документами, вещами и другими изделиями, которые понадобятся перед и после родов.

Само собой, многие смотрят на список, который зачастую им предоставляют в роддоме или же они находят такой в интернете. Зачастую такие списки, которые можно найти в интернете, содержат большое количество ненужных вещей, которые просто будут занимать место и не понадобятся вам.

Именно поэтому, при просмотре такого, вы можете быть несколько растеряны огромным перечнем вещей. Но, на самом деле, такой перечень не очень большой, поскольку туда входят только самое необходимое, документы и средства гигиены.

Заниматься сбором такой сумки желательно за 2-3 недели до родов. При этом, лучше всего обсуждать этот вопрос непосредственно с персоналом роддома, где вы планируете рожать. Но если Вы всё же хотите основательно подготовиться, чтобы ничего не забыть, можете ознакомиться с перечнем вещей, которые Вам понадобятся.

5 видов вещей, которые Вам обязательно следует взять

  • Во-первых, это документы, которые нужны будут при оформлении в роддоме. Само собой, это паспорт, но, помимо этого, могут понадобиться и другие документы, если вдруг вы заключали контракт с роддомом, имеете страховой полис и так далее.

  • Во-вторых, вам понадобится одежда, в которой вы должны чувствовать себя максимально комфортно. Это, конечно же, халат, ночные рубашки, футболка и свободные штаны, в которых вам будет комфортно, также тапочки, специальное послеродовое белье и так далее.

набор в роддом от mamulia.ua

  • В-третьих, не обойтись и без предметов для личной гигиены, в которые входят зубная щетка, паста, мыло, шампунь и гель, полотенце, различные одноразовые салфетки, расческа и многое другое.

  • И, конечно же, не следует забывать и о будущем малыше, для которого также понадобятся средства гигиены в виде подгузников, одноразовых пелёнок, клеенок, также одежда, боди, распашонки или ползунки, носочки и чепчики.

  • Вы также можете взять и еду, если нет возможности приобрести такую непосредственно в столовой или магазине, размещенном в роддом. Но в этом случае нужно согласовывать всё с персоналом.

А если Вы не хотите заморачиваться и переживать о том, что можете что-то забыть, магазин «Mamulia» предлагает уже готовый набор в роддом как для мамочки, так и для малыша, которые содержат всё необходимое, что обязательно понадобится Вам. Приобрести его можно, перейдя по ссылке: https://mamulia.ua/sumki-nabory-v-roddom/.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey