SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Ждем малыша: что нужно купить перед рождением ребенка


Для каждой семьи рождение малыша это радость и счастье. Что может быть лучше появления на свет малыша, окруженного заботой и вниманием. И для того, чтобы малышу было уютно и комфортно, родителям необходимо позаботиться о благоустройстве жилища и детской комнаты. Мы расскажем, как подготовить квартиру к появлению малыша и что нужно купить перед рождением ребенка.

До приезда малыша с роддома в первую очередь следует сделать генеральную уборку. Комната, в которой он будет находиться, должна быть просторной и светлой. Также необходимо позаботиться о расположении детской кровати. Ее необходимо расположить в теплом месте, не возле окна и батареи. К кроватке должен поступать свежий воздух, однако, это не должны быть сквозняки. Постарайтесь кроватку разместить так, чтобы к ней было легко подступиться в ночное время или придвинуть к вашей постели.

что нужно купить перед рождением ребенка

Также, качественная махровая ткань, обязательно должна быть в арсенале родителей. Так-как ее можно использовать, как на пошив наматрасника для малыша, так и использовать в комплектах для купания ребенка.

Плюс данного материала в том, что он не раздражает кожу малыша и не вызывает аллергических реакций. Благодаря тому, что материал обладает антибактериальными свойствами, он служит неблагоприятной средой для грибка, микробов и пыльевых клещей.

К тому же ткань прекрасно впитывает влагу и даже при длительном использовании мало подвержена деформации. Более подробно о свойствах махровой ткани вы можете узнать на сайте https://extenzi-textile.com.ua/mahra, здесь же вы можете приобрести понравившийся материал.

А теперь давайте, рассмотрим какой же должна быть кровать для малыша? Нужно, чтобы она была прочной, устойчивой и деревянной, чтобы ее можно было легко помыть. Как только ваш ребенок подрастет и встанет на ножки он начнет ее облизывать.

что нужно купить перед рождением ребенка

Промежуток между решетками должно быть не больше 9 сантиметров, чтобы ваше маленькое чудо не умудрилось всунуть между ними голову. Хорошо если у кроватки боковая сторона оснащена регулирующим механизмом, чтобы в любое время можно было опустить или приподнять ее, таким образом, проще ухаживать за ребенком, пеленать, не вынимая его из кроватки.

Следующим довольно важным моментом является выбор коляски. Желательно чтобы коляска была высокой, имела прозрачный опускающийся экран, водонепроницаемый фартук и складной тент. Высокая коляска позволит обезопасить новорожденного от пыли, а дополнительные приспособления защитят от дождя и ветра. В спокойную и теплую погоду желательно верх коляски приоткрыть и не нужно накрывать его тюлем, так как это нарушит приток свежего воздуха.

Постель новорожденного сделайте ровной и твердой. , так как перьевые, ватные, пуховые матрасы и подушки способствуют перегреву малыша, искривляют его позвоночник, целесообразней выбрать жесткий матрас, наполненный стружкой. В первые несколько месяцев малыш не нуждается в подушке.

Также родителям нужно прикупить пару одеял. Одно потеплее – для гуляния, (например ватное), второе байковое, для пользования в помещении, а в летнее время фланелевое. Также позаботьтесь о наличии белья и принадлежностях для благоприятного детского сна. Белье должно быть изготовлено из натуральных тканей. Лучше использовать постельное белье без пуговиц и молний, а одеяло в виде конверта без лишних тесемок.

что нужно купить перед рождением ребенка

Первичный гардероб новорожденного должен быть разнообразным. На первое время понадобится:-хлопчатые распашонки около 10 штук;-байковые кофточки-нецарапки – 6 штук;-тонкие пеленки – 10 штук;-подгузники;-косынки, шапочки, как легкие, так и теплые.

В первые месяцы жизни малышу нужно приобретать белье с внешними швами, дабы не повредить нежную кожу малыша. На первое время забудьте о кружевах, вышивке и прошивкой между бельем. И если вы не верите в предрассудки, то смело можно готовить приданное.

И не забудьте о туалетных принадлежностях, которые в первую очередь нужны для ухода за ребенком:

ванночка;
3 шт. градусников;
ковш и губка для купания;
махровое полотенце;
груша для клизм;
детское мыло;
ватные палочки;
детская присыпка или тальк;
вазелин;
пустышки;
градуированная бутылочка;
антисептические средства.
Теперь вы знаете, как подготовить квартиру к появлению малыша и что нужно купить перед рождением ребенка. Будущие мамы и папы, желаем вам терпения и безграничной родительской любви, чтобы вырастить и воспитать здорового и счастливого малыша!

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey