SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как победить недуг: бесплодие?

Что такое бесплодие хотя бы в общих чертах знает, думаю, каждый взрослый человек. Официальными словами – это невозможность зачатия ребенка на протяжении двух лет.

Наблюдают два вида бесплодия: женское и мужское. Чтобы понять причины этого недуга, нужно уточнить некоторые детали. Для срабатывания репродуктивной функции должны выполняться несколько условий. Первое – это регулярность половых контактов, не менее двух в неделю. Если в течение полугода беременность не наступила, то врачами может быть поставлен этот страшный диагноз. Возможной причиной мешающей зачатию может стать использования смазки, некоторые компоненты которой могут повлиять на репродуктивную функцию.

«Как узнать бесплодие?» — этот вопрос может встать перед каждой парой и ответить на него с большей вероятностью сможет врач. Тем более болезнь можно вылечить, главное не падать духом и не опускать руки, даже если первые шаги не принесли ожидаемых результатов. Да, причины могут быть серьезными, как, например, эндометриоз шейки матки, который затрудняет продвижение сперматозоидов. Но благодаря современной медицине большому проценту женщин удается стать мамой.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey