SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Осенняя обувь для ребенка

Осень – это такая пора, когда погода может меняться по несколько раз в день. Поэтому одной парой туфелек или ботиночек не обойтись. Ножкам малыша должно быть комфортно и в солнечные теплые дни, и в холодные дни при наличии осеннего дождя. Это значит, что нужно подготовить для ребенка несколько моделей обуви.

Кроссовки.

Когда на улице сухо и тепло, то кроссовки становятся отличным выбором для прогулки. Дети в них легко передвигаются, а для большего комфорта можно выбирать модели на липучках, тогда кроссовки легко будет надевать и снимать, также это будет отличная обувь на физ-ру. При выборе модели еще нужно обращать внимание на подошву. Она должна быть умеренно мягкой и гибкой.

Резиновые сапожки.

Если вы только начинается искать обувь для мальчиков в школу, то следует обратить внимание на резиновые сапожки. Такие модели станут отличной защитой для ног в дождливые дни. А при похолодании в сапожки устанавливается утеплитель и ребенку не холодно, даже если он бегает по мокрому снегу. Однако резиновые сапожки продолжительное время не стоит носить. Ножки могут потеть, ведь резина не позволяет коже дышать.

Ботиночки.

Эта осенняя обувь должна быть в гардеробе малыша обязательно. Только выбирать ботиночки нужно с литой подошвой и кожаным верхом. При выборе модели следует обратить внимание на шнуровку. Если малыш самостоятельно будет надевать обувь (например, если ребенок ходит в сад или в школу), то лучше выбирать модель с липучкой или замком-молнией.

А если выбирается модель со шнуровкой, то можно купит фиксаторы, которые в магазине тканей продаются, и тогда можно совершать прогулки совершенно спокойно, ведь фиксаторы не позволят шнуркам развязаться.

Туфельки.

Маленьким модницам покупают туфельки. Чтобы ребенку было удобно бегать, то стоит отдать предпочтение туфелькам с застежками, которые надежно ножку фиксируют.

Детские стильные резиновые сапожки.

Осенние дожди не причина, чтобы лишать себя и ребенка прогулки. Но чтобы ножки малыша не пострадали от прогулок по лужам, то стоит присмотреть и купить ему оригинальные резиновые сапоги. Тем более что детские модели нового сезона пестрят разнообразием.

Яркие.

Сапоги с затейливым узором станут любимой обувью малыша. Такие красивые сапожки станут оригинальным подарком. Существуют модели, которые продаются в комплекте с фломастерами и каждый ребенок может раскрасить себе сапоги как он только пожелает. Причем эти модели обычно идут с утеплителем, что важно для детских ножек.

Легкие.

Инновационные модели на основе полимера не только гигиеничные и мягкие, они еще удивительно легкие. Малыш не устанет в таких сапогах. Кроме того, такие модели обычно имеют ручки-ушки, чтобы малыш мог самостоятельно надеть сапоги.

Для принцессы.

Сапожки для девочек могут быть с любым рисунком от персонажей любимых мультиков до розовых, как у Барби. Такие модели красиво сочетаются с остальными элементами наряда для девочек.

Хиппи.

Радужное оформления сапожек, которое сочетается со стильной пряжкой, небольшим каблуком и утолщенной подошвой придутся по вкусу подросткам.

Для мальчика.

Яркие модели с супер героями и машинками порадуют малыша мальчика. Ему будет весело играть даже в самые пасмурные дни.

«Взрослые».

Однотонные сапожки с каблуком понравятся стильным подросткам, которым детские модели с рисунками уже по возрасту «не подходят».

А к сапожкам можно подобрать интересную стильную детскую одежду, которая сделает вашего малыша самым счастливым ребенком.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey