SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Ингалятор: что это и зачем он нужен

 детский ингаляторИнгалятор – устройство, с помощью которого лекарственный раствор доставляется в дыхательные пути для профилактики или лечения простудных заболеваний. В 1872 году был создан первый ингалятор, который преобразовывал жидкость в аэрозоль. Позднее устройство постоянно совершенствовалось, а лекарственные вещества преобразовывались в пар.

Какие бывают ингаляторы? Виды ингаляторов.

В наши дни наибольшую популярность получили компрессорные, ультразвуковые и паровые ингаляторы.

Ультразвуковой ингалятор — современное устройство, используемое для лечения простудных заболеваний, бронхита, астмы и т.д. Принцип работы таких аппаратов основан на действии высококачественных колебаний, которые поступают в резервуар (емкость) с лекарственным раствором (гелиевым или водяным) и при вдохе выбрасывают частицы раствора в легкие. Одни из самых популярных моделей ультразвуковых ингаляторов Paramed и Rossmax..

Еще один вид ингаляторов — компрессорные. Принцип работы этих устройств основан на аэрозольном облаке, которое образуется за счет мощного потока воздуха, поступающего в емкость с лекарственным раствором. 

Паровые ингаляторы менее популярны, так как имеют некоторые недостатки. Один из них — разрушительное воздействие на лекарственные вещества, оказываемое паром при нагревании. Еще один минус парового ингалятора — слишком горячий воздух, вдыхать который не очень приятно.

Использование ингалятора. Применение ингалятора

В нашем интернет магазине ингаляторов вы можете приобрести качественные и надежные устройства, которые помогут эффективно бороться с различными простудными заболеваниями, ОРВИ, фарингитами, бронхиальной астмой, фарингомикозами, бронхитами и т.д.

Также незаменимы ингаляторы при астме, а также от кашля. Купить ингалятор (небулайзер) будь то паровой, компрессорный или ультразвуковой — это значит избавить себя от изнурительных походов в больницу и защитить свой организм от множества заболеваний.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey