SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Что нужно знать перед покупкой зимней одежды для ребенка?

Когда ребенок начинает ходить его активность увеличивается в десятки раз! Егоза находится везде и всюду, особенно это касается улицы – от детских площадок до полок супермаркетов. В пределах дома защитить карапуза несложно, а вот на улице приходится проявлять изобретательность и способности кудесника. Хорошей помощью родителям становится правильно подобранная детская зимняя верхняя одежда, решающая ряд проблем и вопросов с защитой от ветра, дождя, снега, грязи, при этом сохраняющая тепло и дышащая. Как выбрать именно такую? На что обратить внимание? Какие характеристики поставить в приоритет? Об этом далее…

Базовый зимний гардероб для детей

Прежде, чем решать, какой должна быть детская зимняя одежда на мальчика и девочку, следует понять, что именно должно иметься в гардеробе ребенка в холодное время года. Список основных вещей состоит из следующих позиций:

  • Куртка со схемными рукавами. Да, это не только осенний, но и зимний вариант. Главная задача такой модели не превращение куртки в жилетку, а возможность отдельной стирки рукавов, которые чаще всего пачкаются, в отличии от остальной части изделия.
  • Комбинезон с дополнительной защитой на коленях, рукавах и ягодицах с тканью, позволяющей сократить количество стирок посредством вытирания грязи влажной тряпочкой или салфеткой. Комбинезон может быть термо- или утепленным современным синтетическим материалом, отличающимся хорошими качественными характеристиками и гиппоаллергенностью, чего не скажешь о натуральных утеплителях – перьях, пухе и овчине.
  • Комбинезон-дождевик. Прекрасный вариант для слякоти и дождя. Непогода – не повод сидеть дома. Дети должны дышать свежим воздухом всегда, если только выход на улицу не запретил врач, руководствуясь индивидуальными показателями.
  • Свитер. Вариации: кофта, джемпер, реглан и т.д. Позволяет не беспокоиться о том тепло ли малышу, а также получить разнообразные варианты комбинаций со штанами.
  • Колготы. Важная и незаметная часть гардероба. Представлены различной плотностью, материалом и расцветками. Выбираются соответственно комбинезону или штанам. Под термо-комбинезоны необходимо одевать колготы с большим процентом синтетики. Под слегка уплотненные – махровые. Под натуральный утеплитель достаточно поддеть изделие из хлопка.
  • Нижнее белье: майки, трусики, носочки, бодики. Должны иметься в достаточном количестве. Преимущество следует отдавать хлопковым изделиям, так как они непосредственно соприкасаются с нежной кожей малыша.
  • Обувь. Тут родители могут выбирать на свой вкус и кошелек. Сапоги, ботинки, уги, ботфорды, валенки. Из кожи, войлока, термо- волокна, на овчине, шерсти и т.д.

Детская зимняя одежда для мальчиков и девочек – идеальный комплект

Заботливые мамы предъявляют следующие требования к вещам, предназначенным для выхода на улицу:

  • отстегивающийся капюшон;
  • подкладка из флиса;
  • гиппоаллергенный утеплитель;
  • стоячий узкий воротник, закрывающий шею;
  • ветро- и снего- защитные элементы в виде резинок и манжет на рукавах и брючинах;
  • ветро-/снего- защитная юбка внутри куртки;
  • светоотражающие элементы;
  • дополнительная защита на коленях и ягодицах в виде дополнительного слоя ткани.

Большинство моделей зимней верхней одежды, представленной в интернет-магазине МамаМаркет, соответствуют заявленным требованиям. Это детская одежда на девочку и мальчика, с ассортиментом которой можно ознакомиться, перейдя по ссылке mamamarket.com.ua . Первое, на что обратят внимание мамы – картинка, главное, чему следует уделить внимание – характеристики и замеры для каждого размера.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey