SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Критерии выбора компьютерного стола

Человек в настоящее время проводит за компьютером значительную часть своего времени. Каждый использует его для самых различных целей. Кто-то для работы, другой для учебы и поиска информации, и практически каждый — для развлечения. В связи с чем, приобретает актуальность проблема удобства при эксплуатации ПК, не последнюю роль играет правильный выбор сопутствующей мебели, в первую очередь — компьютерного стола.

Производители предлагают выбирая компьютерные столы маленькие, используют самые разные материалы при их производстве, совершенствуют дизайн. Не ошибиться при выборе мебели можно, учитывая ряд критериев.

1. Дизайн. Для начала необходимо ответить на вопрос: где конкретно будет располагаться компьютерный стол тумба раскладной? Для рабочего кабинета подойдет строгий официальный стиль оформления, выполненный в классической цветовой гамме, не используя причудливых геометрических изысков. Для детской разработаны множество моделей, которые смогут вписаться в соответствующий интерьер, принеся ребенку дополнительную радость. Для жилой комнаты взрослого человека — все, что он лично для себя посчитает соответствующим эстетике обстановки.

2. Высота стола. Данный критерий очень важен, иначе человек не сможет долгое время находиться перед компьютером. Для детей, учитывая то, что они быстро растут, можно покупать столы с регулирующейся высотой.

3. Расположение клавиатуры. Вопрос во многом зависит от индивидуальных предпочтений. Кому-то удобно, когда клавиатура располагается прямо на столешнице, а кому-то — на специальной выдвижной полочке. Если в помещении мало места, то в первую очередь нужно обратить внимание на модели с более узкими столешницами.

4. Наличие дополнительных полок. В продолжение темы об экономии пространства, следует обратить внимание на наличие дополнительных полок, которые не только сэкономят место, но и позволят лучше организовать свою работу, а также украсят весь интерьер.

5. Материал. Компьютерные столы, как правило, изготавливаются из трех видов материалов. Во-первых, стекло. Почти беспроигрышный тип для офиса и дома взрослого, но для детских нехарактерен. К тому же достаточно дорогой. Во-вторых, дерево, «золотая середина», идеальный баланс цены и качества. В-третьих, ЛДСП, самый бюджетный и недолговечный вариант, но при этом вполне подходит практически для любого жилого помещения.

При выборе компьютерного стола нужно обязательно учитывать все критерии в комплексе.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey