SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Электронная микроскопия

Из сосудистого сплетения, лежащего в венах кнаружи от внутренней эластической мембраны, возникают новые сосуды. В артериях ближайшие сосуды находятся глубже, в средней оболочке, так что васкуляризация начинается с внутренней части медии.

При организации обтурирующего тромба также возможно развитие сосудистых каналов, по которым восстанавливается ток крови через вещество тромба.

Эта деталь организации тромба называется реканализацией. Каналы, возможно, образуются из имеющих неправильную форму щелей и пространств, находящихся в тромбе и выстланных сначала только эндотелием.

Позже, в результате роста тканей и перестройки эти каналы как бы дифференцируются и приобретают вид новых артерий или вен внутри сосуда. Капилляры, врастающие в тромб со стороны vasa vasorum, по-видимому, не имеют прямого отношения к процессу реканализации, и в артериях они служат только для васкуляриза-ции новой ткани.

Если обтурирующий тромб имеет малую длину, то в результате реканализации может восстановиться исходный кровоток. Если тромбом обтурирован более длинный участок сосуда, новый канал может не распространиться через весь тромб, однако возможно развитие других каналов, соединяющихся с сохранившей проходимость ветвью сосуда.

Венозные тромбы (которые обычно бывают обтурирующими) подвергаются изменениям, сходным с теми, которые наблюдаются при обтурирующих артериальных тромбах (Weiner, Spiro, 1962). На протяжении 48 ч с момента образования тромба происходит постепенное исчезновение фибрина.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey