SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Какие добавки не следует сочетать?

Даже самые распространенные поливитамины подробнее на сайте https://djini.com.ua/ могут взаимодействовать с другими лекарствами или биологически активными добавками. Чтобы избежать неприятных последствий, стоит сразу выяснить, какие добавки не следует комбинировать, чтобы избежать вредных побочных эффектов. Вы найдете информацию про биологически активные добавки.

рыбий жир

Взаимодействие с лекарственными средствами
Прием добавок с рыбьим жиром вместе с гипотензивными средствами может усилить действие последних, что приводит к слишком большому падению давления.
Напротив, свойства рыбьего жира по снижению рыбьего жира могут ослаблять противозачаточные таблетки.

Взаимодействие с другими добавками.
Высокие дозы рыбьего жира, взятые с травами, снижающими свертываемость крови (включая гинкго билоба), могут вызвать кровотечение.

кальций
Взаимодействие с медикаментами
Кальций может снизить усвоение многих медикаментов, включая рецептурный остеопороз (бифосфонаты), тетрациклиновые и хинолоновые антибиотики (часто используемые при заболеваниях органов дыхания, мочеиспускания, пищеварения и кожи). Он также оказывает неблагоприятное влияние на всасывание левотироксина — лекарства от гипотиреоза.

эхинацеи
Взаимодействие с лекарственными средствами.
Его стимулирующее воздействие на иммунную систему может взаимодействовать с лекарственными средствами, снижающими иммунитет, например, с стероидом, называемым преднизоном.

Мелатонин
Взаимодействие с лекарственными препаратами
Поскольку мелатонин обладает снотворным действием, прием его с седативными средствами может привести к чрезмерной сонливости. Эта добавка может также замедлять свертываемость крови, поэтому прием ее с антикоагулянтами (например, гепарином или варфарином) может увеличить риск появления синяков и кровотечений. Кроме того, избегайте приема мелатонина с лекарствами от давления, так как это может повлиять на его повышение.

Взаимодействие с другими добавками
Прием мелатонина с другими добавками, обладающими седативным эффектом (включая валериану и зверобой), может усилить его действие и связанные с ним побочные эффекты.

Зверобой
Взаимодействие с наркотиками
Прием зверобоя с антидепрессантами может вызвать чрезмерный уровень серотонина в организме, что связано с серьезными побочными эффектами, включая проблемы с сердцем. Зверобой может также снизить эффективность оральных контрацептивов. Он также реагирует с популярными препаратами против мигрени (в частности, те, которые содержат суматриптан и золмитриптан).

витамин D
Взаимодействие с лекарственными средствами
Витамин D может снижать эффективность препаратов, снижающих уровень холестерина, компонентом которых является аторвастатин. Прием больших доз витамина D вместе с диуретиками может привести к избытку кальция в организме, что может вызвать проблемы с почками.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey