SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Детские смеси

Это максимально физиологическая смесь, содержащая в себе набор всех необходимых для питания грудного ребенка ингредиенты. Несмотря на это, ни одна самая качественная смесь не может заменить женское молоко, которое по своей природе практически уникально, так как содержит в своем составе множество биологически активных веществ (антител, гормонов, ферментов). Они позволяют маленькому ребенку лучше адаптироваться в окружающем мире.

детские смеси разделяются на определенные виды, но все они основываются на молоке (коровье, козье). Все они бывают полностью адаптированными (то есть, производитель стремится максимально приблизить их состав к женскому молоку) и частично адаптированными. Молодая мама должна четко усвоить, что кормление даже частично адаптированной едой приносит больше пользы, чем полное кормление коровьим молоком.

Более того, смеси бывают специализированными, стандартными, пресными, кисломолочными, сухими и жидкими. Все это разнообразие можно увидеть, когда зайдешь в отдел супермаркета «детские товары».

Что же подразумевает собой адаптация детской смеси? Анализируются все входящие в молоко ингредиенты и регулируется их количество, также можно приобрести детские каши В основном, для приготовления молочных смесей используется коровье молоко. При этом производитель стремится существенно уменьшить в нем общий объем белка. Наиболее адаптированной считается та детская еда, в которой, как и в женском молоке, содержится много сывороточного белка (намного больше, чем белка казеина). Проблема в том, что в обычном коровьем молоке это соотношение как раз таки обратное, что и представляет собой опасность для ребенка. Такими смесями можно дополнять питание ребенка до года. На таком питании можно быть уверенным, что органы пищеварения и почки не будут получать слишком высокую нагрузку. Часто такие смеси пополняются аминокислотой таурином, способствующим правильной работе головного мозга.

Также необходимо изменить и углеводный состав коровьего молока. Для достижения этого результата в молоко добавляется сахар (коровий продукт содержит его мало). Адаптации подвергается и жировой состав смеси – частично заменяют молочные жиры на растительные, так как последние оказывают на детский организм более положительное воздействие. Обязательно во всех детских смесях (это касается и полностью, и частично адаптированны) содержится необходимый для грудного возраста набор витаминов и минералов.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey