SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Протезирование передних зубов

От вида и состояния передних зубов зависит внешний вид человека; открытая белоснежная улыбка способна преобразить любого. Наоборот, разрушенные зубы создают отталкивающее впечатление. Но сегодня стоматология может помочь даже в самом запущенном случае. Существующие в настоящее время способы протезирование на имплантах позволяют быстро, безболезненно и надолго избавится от имеющегося дефекта.

Виды протезирования
При небольших повреждениях (сколы, трещины), при желании изменить форму или цвет зуба, возможна установка керамических виниров — тонкой пластинки, которая крепится на поврежденный зуб с помощью фиксирующего вещества. Материалы, применяемые сегодня, прочны, гипоаллергенны, способны имитировать любой оттенок и прозрачность эмали.

При значительном разрушении зубов (более 70%) целесообразна установка коронки — «колпачка, повторяющего форму и цвет натурального зуба. При этом зуб необходимо подготовить, и только после этого надевается изготовленная заранее конструкция. Эти ортопедические изделия могут быть изготовлены из различных материалов. На сегодняшний день наиболее популярными являются:

Протезирование металлокерамикой — этот вид относится к средней ценовой категории, хотя при использовании драгоценных металлов цена может возрастать; Безметалловая керамика — биосовместимый материал; благодаря способности пропускать свет зубы, изготовленные из этого материала, практически неотличимы от натуральных; Коронки из циркония прочны, долговечны, биосовместимы.

Также восстановить передние зубы можно методом мостовидного протезирования, но лишь в том случае, если по сторонам от поврежденного зуба имеются соседние, именно к ним после обтачивания крепится протез. Отличительной чертой этого метода является наличие промежуточного участка в виде искусственных зубов.

Прогрессивным методов восстановления считается протезирование передних зубов на имплантатах.
Способ может применяться как при потере одного зуба, так и нескольких. На имплант, имитирующий анатомический корень, крепится коронка. Благодаря современным биоинертным материалам, случаи аллергии и отторжения практически исключены.

Протезирование зубов имплантационным методом имеет определенные преимущества:
отсутствует необходимость в обтачивании здоровых соседних зубов; жевательная функции восстанавливается без каких-либо ограничений; при необходимости ревизии имплантат легко откручивается. Индивидуальный подход в лечении — прежде всего

Каждому пациенту, в зависимости от состояния зубов, может предложено несколько вариантов решения проблемы. Так протезирование зубов при пародонтозе становится невозможным без лечения заболевания. Однако современный уровень развития стоматологии позволяет, если и не избавиться от пародонтоза полностью, то перевести его в стадию ремиссии, после чего возможности для восстановления зубного ряда существенно расширятся.

Также существуют нюансы при имплантации. Например, протезирование передних зубов в некоторых случаях может потребовать проведения костной пластики при близком расположении гайморовых пазух к месту локализации импланта.

Таким образом, тактика восстановления поврежденного зубного ряда разрабатывается в каждом конкретном случае индивидуально. Кроме того, немаловажны оснащенность стоматологической клиники и профессионализм специалистов, благодаря чему ослепительная улыбка даже в самом запущенном случае становится реальностью.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey