SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Популярные виды игрушек для игры с собакой

Решение завести собаку — очень важный шаг, сопровождающийся не только радостью от появления нового члена семьи, но и ответственностью за его жизнь. Если же вы все обдумали и все- таки решили, то мы вас поздравляем.

Появление собаки в доме имеет свои плюсы:

  1. В первую очередь, это появление нового друга.
  2. Собака дарит позитивные эмоции и хорошее настроение.
  3. Наличие домашнего питомца снижает уровень стресса у его владельца.
  4. Также владельцы собак и кошек намного проще и быстрее справляются с разнообразными болезнями.

Но не забывайте, что все должно быть взаимно. И ваш питомец также нуждается в вашем внимании, заботе и любви, как и вы. Поэтому постарайтесь обеспечить ему максимально комфортные условия пребывания в вашем доме – организуйте ему свой спальный уголок, вкусное и здоровое питание, а также активные игры и физические нагрузки. Это минимум, за который ваш пес «скажет» вам спасибо.

Если с питанием и теплым местом для сна все ясно, то физические нагрузки — это вопрос посложнее. Тут речь не только о прогулках на свежем воздухе, но и об активном досуге, который вам помогут разнообразить игрушки для собак. Ведь качественно проведенное время с питомцем налаживает контакт и взаимодоверие с хозяином, а также тренирует ловкость, меткость и поддерживает общую физическую форму питомца.

Если разделить игрушки для собак на несколько групп, то можно выделить следующие виды:

  • Мягкие игрушки. Созданы для корректировки поведения животного, развлечения и успокоения. Мягкие игрушки могут быть любой формы, цвета и размера.
  • Жевательные игрушки. Такие игрушки предназначены для того, чтобы животные их грызли. Это простой способ ухода за здоровьем зубов питомца.
  • Игрушки для перетягивания. Сюда относят разнообразные круги, ремни, канатик для собак и т.п. Главная их задача — тренировка хватки, а также укрепление жевательной мышцы и зубов в целом.
  • Игрушки-пищалки. Больше несут развлекательный характер. Также хорошо привлекают внимание питомца.
  • Фрисби. Замечательный аксессуар для досуга на природе. С его помощью ваш пес развивает реакцию, координацию и точность движения.
  • Мячи. Как развлекают, так и стимулируют животного к физическим нагрузкам.
  • Съедобные лакомства. Часто используются в дрессировке и воспитательном процессе. Развивают мышление и настойчивость у животного.

Выбирать ту или иную игрушку, в первую очередь, стоит исходя из размера и породы вашего питомца. Не забывайте, что качественный аксессуар, изготовленный из экологических и гипоаллергенных материалов, может стоить недешево, но когда речь идет о здоровье питомца, то экономия тут ни к чему. Какой бы вариант вы не выбрали, он должен быть интересен непосредственно псу и быть удобным для питомца в процессе игры.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey