SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Как сохранить здоровье и красоту рук?

Трудолюбивые, всегда готовые помочь, творческие и музыкальные, «золотые» и нежные – все это руки человека. Ежедневно они подвергаются различным нагрузкам, но всегда замечательно справляются со своими обязанностями. Пришло время позаботиться о своих руках. Ведь вы хотите, чтобы они были здоровыми, молодыми и красивыми?

Благодаря сложному строению рук, множеству мелких суставов и сухожилий люди могут выполнять любую, даже самую сложную и тонкую работу. Но эта сложная суставная система нуждается в ежедневном и даже ежеминутном уходе. Конечно, занятому человеку сложно постоянно помнить о короткой гимнастике каждые два часа работы за компьютером или легком массаже рук. На помощь приходят современные технологии и старинные рецепты сохранения здоровья.

Чтобы сделать массаж рук не обязательно выделять полдня на посещение массажного кабинета. Короткий, но эффективный сеанс можно провести самостоятельно, причем прямо на рабочем месте или у телевизора. Начать можно с растираний и поглаживаний от кончиков пальцев к запястьям. Далее переходите к интенсивным щипкам в том же направлении, а затем снова растирания и поглаживания. Такая несложная процедура способствует улучшению кровообращения, оттоку лимфы и снятию напряжения с мышц и связок.

Кисти рук нуждаются в ежедневной активной зарядке, направленной на их укрепление. Самый простой вариант – купить эспандер. Он представляет собой резиновое упругое кольцо, для сжатия которого необходимо прикладывать определенные усилия. Такой простой тренажер поможет укрепить суставы и связки рук. Результатом последних разработок в области тренажеров для рук стал powerball. Этот аккуратный мячик, ложащийся точно в руку сконструирован на основе гироскопа. Прикладывая к нему внешнюю силу, вы заставляете тренажер вращаться в обратном направлении. Он сопротивляется вашим усилиям и заставляет все мышцы и суставы рук работать еще активнее. Тренажер способствует повышению тонуса, увеличению силы и цепкости, предупреждает развитие серьезных болезней суставов. А с помощью energy ball можно тренировать одновременно две руки, укрепляя не только кисти, но суставы локтей и предплечий.

Естественно, что после активной тренировки вашим рукам потребуется расслабление и отдых. Релакс-процедуры можно организовать с помощью теплых ванночек и контрастных обливаний. В воду можно добавлять эфирные масла, морскую соль, отвары трав и готовые эликсиры для ванн. Подобный спа-сеанс должен длиться не более 20 минут, затем нанесите питательный крем для рук и наденьте на ночь хлопчатобумажные перчатки.

Комплекс профилактических мероприятий для укрепления и оздоровления рук достаточно прост. Главное помнить, что вы делаете это для здоровья и красоты ваших неутомимых помощников.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey