SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Ребенок с нарушениями сердечной деятельности на стадии внутриутробного развития

В наше время ультразвуковая кардиография плода достигла таких успехов, что позволяет выявить нарушения сердечного ритма (слишком быстрое или чересчур медленное сердцебиение). Располагая данными УЗИ о нарушениях сердцебиения, консультант сделал вывод о наличии аномалии.

Позже она подтвердилась специальной эхографией (исследование анатомии сердца и сердечного ритма).

Оказалось, что сердце ребенка периодически начинает слишком часто биться, работая с перегрузкой, что неизбежно приводит к истощению сердечной мышцы.

Матери были назначены лекарства, проникающие через плаценту, которые регулируют сердечный ритм малыша. После его появления на свет лечение продолжилось.

Лечение плода через материнский организм оказалось эффективным.

Внутриутробное лечение пока еще редкость, но это направление развивается.

Кроме сердечных нарушений, о которых мы говорили, можно было бы привести примеры внутриутробного лечения некоторых видов ферментной недостаточности (дефицит 21-гидроксилазы, гомоцистинурия) и анемий с помощью прямых трансфузий в кровь плода путем пункции пуповины.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey