SHKOLA: trudnosti
DETSKIY SAD: razvitiye
ZDOROVʹYА: voprosy i otvety
  • Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки
    20.10.2023
    Как выбрать стоматолога: советы для здоровой улыбки

    Ваша улыбка - это визитная карточка вашей личности. Она не только подчеркивает вашу красоту, но и отражает ваше общее здоровье. Однако, чтобы поддерживать здоровье зубов и улучшать внешний вид улыбки, необходимо выбрать подходящего стоматолога... 

  • Как вылечить кариес?
    11.11.2022
    Как вылечить кариес?

    Кариес – одно из самых распространенных стоматологических заболеваний. Хотя поначалу это может показаться безобидным, невылеченный кариес у взрослых и детей приводит к серьезным воспалениям и различным осложнениям. Следовательно, к нему нельзя... 

PSIKHOLOGIYA

Детская стоматология в Киеве — как сделать правильный выбор?

Первый поход к стоматологу – событие, от которого у ребенка могут остаться как негативные, так и положительные воспоминания. Очень важно, чтобы это посещение стало для малыша комфортным, иначе страх лечить зубы будет сопровождать человека всю жизнь. Детская стоматология в Киеве «Нью Смайл» на Печерске – клиника, специалисты которой делают все возможное для того, чтобы маленький пациент не испытывал неприятных ощущений и не боялся зубных врачей.

Правильная детская стоматология: что это такое

Киевский стоматологический центр «Нью Смайл» предлагает лечение зубов у детей по самым современным методикам и технологиям. В клинике создана приятная атмосфера, работает вежливый персонал, а для обезболивания используются легкие седативные препараты.

Лечение зубов проводится в виде увлекательной игры, вызывающей у детей только позитивные эмоции. Посетив внимательного и заботливого врача один раз, они не будут бояться садиться в стоматологическое кресло. Визит к стоматологу станет для малыша привычным событием, не причиняющим никакого дискомфорта.

Специалисты «Нью Смайл» отказались от выполнения такой малоэффективной процедуры, как серебрение зубов, и использования небезопасных лекарств на основе формальдегида. В процессе лечения применяется система «раббердам» и обезболивающие средства, подходящие для ребенка. Решение о необходимости наркоза принимается с учетом объема вмешательства и особенностей ребенка, но стоматологи прилагают все усилия, чтобы обойтись без медикаментозного сна.

Практикуется и применение лазера, а чтобы добиться наилучшего результата при лечении постоянных зубов у подростков – врачи используют высокоточное цифровое и электронное оборудование (к примеру, дентальный микроскоп). Кроме того, «Нью Смайл» стала первой клиникой Украины, начавшей устанавливать коронки из диоксида циркония на детские зубки.

Варианты восстановления утраченных зубов у ребенка

Персонал стоматологического центра имеет десятилетний опыт работы в области детской эстетической стоматологии. Чтобы восстановить раскрошившиеся или утраченные временные зубы, врач может посоветовать несколько вариантов:

  • Реставрация. Как правило, на молочные зубы ставят пломбы из цветных компомеров или стеклоиномерного цемента. Еще один вариант – композитные виниры, напоминающие пломбы, но покрывающие всю поверхность зуба.
  • Установка коронок. Коронки для детей изготавливают из диоксида циркония или различных сплавов металлов. Широко применяются в детской стоматологии и Strip-коронки – акриловые прозрачные колпачки, заполняемые композитным материалом. Для отвердения композит нагревается прямо через колпачок специальной лампой.
  • Протезирование. Применение данного способа целесообразно в крайних случаях, при полном отсутствии молочного зуба. Поскольку в детском возрасте челюсть растет, протезы делают съемными, через 1-2 года они подлежат обязательной замене.

При условии правильного ухода за полостью рта как реставрационные материалы, так и протезы прослужат ребенку до замены молочных зубов постоянными.

Европейское качество лечения и своевременная профилактика

Главная задача, которую ставят перед собой специалисты киевской клиники New Smile – сохранение здоровья детских зубов. Врачи оценят вероятность развития кариеса в соответствии с европейским протоколом CAMBRA, составят индивидуальный план лечения, дадут рекомендации по уходу за полостью рта, выбору средств гигиены и правильному питанию. При необходимости врач даст направление на обследование ребенка у других специалистов.

Детская стоматология «Нью Смайл» находится по адресу: г.Киев, ул.Чигорина, д.59. График работы – ежедневно с 08-00 до 20-00 (воскресенье – выходной). Запись на консультацию и лечение производится на официальном сайте www.newsmile.com.ua и по телефону 044-337-77-59.

Комментарии запрещены.

DOSUG: otdykh semʹyey